M=400 кг (воды)

t1=40

t2=25

Q=2.4

C-?

Найдите удельную теплоёмкость

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:40
    0
    Q=CM (t1-t2)

    C=M (t1-t2) / Q

    C=400 * (40-25) / 2.4=400*15/2.4=6000/2.4=2500 Дж/кг*0 С