Дубовый брусок имеет массу 250 г и плотность 500 кг/м3. определите его объем

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:37
    0
    M=P * V ⇒ V = m / P

    m = 250 г = 0,25 кг

    V = 0,25 кг / 500 кг/м³ = 0,0005 м³ = 500 см³