При сгорании торфа выделяется 250000 дж. какова масса торфа?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:12
    0
    Дано:

    q=1,4·10⁷Дж/кг

    Q=250 000 Дж

    найти:

    m=?

    Решение:

    Q = qm

    m = Q/q 250 000 Дж / 1,4·10⁷Дж/кг = 2,5·10⁵Дж / 1,4·10⁷Дж/кг = 1,79·10⁻²кг = 0,018 кг