Пуля массой 10 г летит со скоростью 410 метров в секунду удпряеться и останавливается. Найдите изменение импульса пули

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:29
    0
    1) Изменении импульса (модуль) dp = m * v - m * v0 (v = 0). dp = m * v0. (dp - изменение импульса, m - масса = 0,01 кг, v0 - начальная скорость = 400 м/c). Подставим: dp = 0,01 * 400 = 4 кг * м/c.

    dp = 4 кг * м/c. 2) По закону сохранения импульса m1 * v1 = m2 * v2

    выразим v1.

    v1 = m2 * v2 / m1

    v1 = 0,005 * 300 / 4 = 0,375 м/c.

    v1 = 0,375 м/c.

    (m1 = 4 кг,

    v1 - ск отдачи ружья, m2 - масса пули = 0,005 кг, v2 = скорость пули=300 м/c)
  2. 21 сентября, 10:58
    0
    И так ... м=10 гр=0,01 кг

    импульс равен mv=p

    p=0,01*400=4 кг/м/с