Нагревают 3 кг воды от 10 до 30 градусов С, выводя в неё пар при 100 градусах С. Найти массу пара.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:53
    0
    -M*C*t=m*C*t - (3) * С * (10-30) = m*C*100 - (3) * - (20) = m*100 m=0.6 кг