Железный и аллюминевый шары одинаковой массы упали на пол с высоты 2 м какой шар нагреется при ударе до более высокой температуры

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:24
    0
    E=m*g*h=c*m * (t2-t1)

    t2-t1=E/c*m=g*h/c

    у шара у которого меньше удельная теплоемкость температура будет выше

    значит железный нагреется сильнее