Полная энергия частицы в n=5 раз больше кинетической. Найти скорость этой частицы в долях скорости света.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:03
    0
    E=Eo+Eк

    E=5*Eк

    Eк=E/5

    4*E/5=Eo

    4*m*c²/5=mo*c²

    4*m/5=mo

    m=5*mo/4

    m=mo/√1-v²/c²

    √1-v²/c²=0,8

    1-v²/c²=0,64

    v²/c2=0,36

    v/c=0,6

    V=0,6*C - ответ