Сколько энергии потребуется для плавления олова массой 10 кг взятого при температуре 32 градуса.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:26
    +1
    Сначала нужно нагреть до температуры плавления

    Q1=cm (t-t0)

    Q1=230*10 * (232-32)

    Q1=460000

    Теперь найдем какое кол-во энергии необходимо для плавления

    Q2=mL

    Q2=10*59000

    Q2=590000

    Теперь сложим Q1 и Q2

    Q1+Q2=460000+590000=1050000

    Ответ: 1050000 Дж