За какое время автомобиль, двыижущийся со скоростью 72 км в час пройдет 200 м?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 22:16
    0
    Переводим км в м, а часы в мин.

    7200/60=1200 м в мин. В минуте 60 сек., а нам нужно 10, значит

    1200 м/6.=200 м автомобиль пройдет за 10 секунд.

    Ну или еще длиннее 1200 м/60 сек. = 20 м/сек.

    20 м/сек*10 сек=200 м
  2. 5 ноября, 22:24
    0
    72 км=72000 м

    72000 м/60 мин=1200

    1200/60 сек=20 (м/с)

    200/20=10 сек

    ответ10 сек