Определите высоту полета стрелы вверх массой 200 г, летящей со скоростью 20 м/с, если полная механическая энергия ее равна 60 дж

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:58
    0
    Ек=Еп

    mv^/2=mgh

    v^2/2=gh

    h=v^2/2g

    h=400/20=20 м/с

    вроде бы так

    проверь по ответам