1) Металлический шар массой 500 г падает на землю с высоты 3 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:35
    0
    1) g-постоянная величина = 9,8 или приблизительно равна 10

    Переведем все данные значения в СИ: 500 г = 0,5 кг

    А=Fтяжести * S

    Fтяжести = m * g = 0.5 * 10=5 (Н)

    А = 5 * 3 = 15 (Дж)