Как изменится давление идеального газа определенной массы при увеличении абсолютной температуры и ооъема в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:50
    0
    'pV = (m/M) * KT=>p=mKT/MV

    если увеличились в 2 раза T и V, то - > p=mK2T/M2V - > p=mKT/MV

    ответ: никак.