Сколько энергии выделится при полном сгорании 20 т нефти?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:08
    0
    Дано:m=20 т=20*10³ кг, q=44*10⁶ Дж/кг

    Найти:Q

    Q=mq

    Q=20*10³ * 44*10⁶ = 88*10¹⁰ Дж