Рассчитайте силу тяжести тела, массой 5 кг

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 13:04
    0
    F = mg, где g - ускорение свободного падения, равное 9,8 м/с^2

    F = 5*9,8 = 49 Н
  2. 11 июля, 13:16
    0
    F=gm. g=10H. F=5*10=50H.