M=2 т t=10 с V=43,2 км/ч p-? F-?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:44
    0
    Импульс:

    p = m*V = 2000*43200/3600 = 24 000 кг*м/с

    Сила (по второму закону Ньютона) :

    F = p / t = 24 000 / 10 = 2 400 Н