В банку налито 5 кг мёда. определите объем банки

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:01
    0
    Чтобы вычислить объём тела, если известна его масса и плотность, надо массу разделить на плотность.

    мед m = 5 кг

    р = 1400 кг/м3

    V - ?

    Решение: V = m/р

    V = 5/1400 = 0,00357 м3

    Ответ: V =.0,004 м3=4 л
  2. 3 апреля, 01:50
    0
    5:1.48=3.7 (л) - в банке, т. к. V=m:p