Какую частоту имеют волны с длиной 1,5 мкм

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:00
    0
    Дано:

    λ = 1,5 мкм = 1,5 ·10⁻⁶м

    с = 3·10⁸м/с

    Найти:

    γ=?

    Решение:

    λ = сТ

    Т = λ/с

    γ = с/λ = 3·10⁸м/с / 1,5·10⁻⁶ = 2·10¹⁴Гц

    Ответ: 2·10¹⁴Гц