Тело, обладая кинетической энергией 5 кДж, движется со скоростью 2 м/с. Определите массу тела.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:15
    0
    E = (mv^2) / 2

    mv^2=2E

    m = (2E) / (v^2) = 2*5*10^3*2^2=2,5*10^3 кг