Во сколько раз изменилась средняя кинетическая энергия частиц, если температура тела взросла от 25 до 75 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:06
    0
    Е2/Е1 = Т2/Т1

    Т1 = 25 + 273 = 298 К

    Т2 = 75+273 = 348 К.

    Тогда энергия возросла в:

    348/298 = 1,17 раз

    Ответ: увеличилась в 1,17 раз.