Баба-Яга с Кощеем в ссоре была, и отомстить ему решила. Рассказала она Ивану-Царевичу, что на морском берегу стоит дуб высокий, на дубу сундук каменный, в сундуке заяц, в зайце утка, в утке яйцо, а в яйце золотая игла длиной 5 см и площадью основания 1 мм (в квадрате), в ней-то и хранится смерть Кощеева. Определите массу этой иглы.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:46
    0
    Масса иглы будет равной произведению ее объема на ее плотность, игла золотая, плотность золота 19,3 г/cм^3, объем иглы равен V = SL = 0,01 * 5 = 0,05 см^3 = > M = PV = 19,3 * 0.05 = 0,965 грамм.