На столе лежит куб со стороной 7 см, плотность стали 7,85, какова масса

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:23
    0
    Переводишь сантиметры в метры 7 см=0.07 м, объем куба V=a^3, V=0,000343 м^3, m = ρV, m=7,85 * 0,000343 = 0,00269255 кг