Определить давление столба воды высотой 15 метров

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:11
    0
    H=15 м

    g=10 Н/кг

    q=1000 м^3/кг

    p = h*g*q (плотность)

    p = 15*1000*10=150000 Па