3 закона Ньютона

закон сохранения импульса

вес тела невесомость

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:22
    0
    3-ий закон Ньютона - Действие всегда носит взаимный характер, т. е. если есть действие то есть и противодействие. / frac{m_{1}}{m_{2}}=-/frac{a_{2}}{a_{1}}

    Импульсом тела наз-ся физическая величина равная произведению массы тела на его скорость движения. p=mU

    Замечательным свойством импульса является то, что он сохраняется в замкнутой системе. Система является замкнутой, когда тела взаимодействуют силой одной природы.

    Закон сохранения импулься m1U1+m2U2=m1U1 (штрихс верху) + m2U2 (штрих с верху)

    а) если U2=0 то m1U1=U (m1+m2)

    б) если два тела движутся навтречу друг другу m1U1-m2U2=U (m1+m2)

    в) если теласовместно двигаются m1U1+m2U2=U (m1+m2)

    Если от части тела с большой скоростью отделяется жидкость или газ, то такое движение называется реактивным.

    Uоб=m2U2/mоб

    U-скорость

    m-масса

    Uоб-скорость оболочки

    mоб-масса оболочки