С какой силой керосин давит на дно емкости площадью 0,008 высота керосина 20 см

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 02:49
    0
    h = 20 см = 0,2 м, S = 0.008 м².

    F - ?

    F=pS, p = ρgh, F = ρghS,

    F=800*0,2 * 0,008*9,8 = 12,54 Н.

    Ответ: 12,54 Н.
  2. 18 ноября, 06:05
    0
    Дано:

    h = 20 см = 0.2 м

    S = 0.008 м3

    ρ = 800 кг/м3

    g = 9.8 Н/кг

    Найти:

    р - ?

    Решение:

    р = ρgh = 800 кг/м3 * 9.8 Н/кг * 0.2 м = 1568 Па

    Fт = ρghS = 800 кг/м3 * 0.2 м * 0.008 м3 * 9.8 Н/кг = 12.54 Н

    Ответ: 1568 Па и 12.54 Н