Найти сопротивление проводника.

Медь

Длина-5 км

Сечение-10 мм^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:05
    0
    R=ρ*l/S

    ρ 0,018 Ом·мм²/м

    переведём километры в метры 5 км=5000 м

    R=0,018*5000/10 = 9 Ом

    ну в принципи можно было бы ещё 10 мм^2 перевести в метры^2 тогда бы это получилось 10^-4 м^2, а удельная проводимость равна 1800 Ом·м²/м