Спорсмен на байдарке, двигаясь по течению реки из А и B, затратил 10 мин, а на обратный путь-15 мин. Чему равна средняя скорость спортсмена, если расстояния между А и B равно 7,5 км?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:21
    0
    Vср=S/t = (S1+S2) / (t1+t2) = 15/25=0,6 км/мин=600 м/60c=10 м/с