Скорость птицы при полете достигает 30 м/с. определить массу птицы, если кинетическая энергия равна 1800 дж

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:31
    0
    E=mv²/2

    m=2E/v²

    m=2*1800/30²=3600/900=4 кг

    ответ m=4 кг