2) Дано: S=50 кв. см. p=20 кПа = 20000 Па F-?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:36
    0
    Есть такая формула p=F/S

    Из нее получим, что F=p*S

    Но сначала надо перевести величины

    S=50 кв. см=50*10^-4 кв. м

    p=20 кПа=20*10^3 Па

    F=50*10^-4 * 20*10^3=100 Н