На площади 100 сантиметров кубических действует сила 50 Ньютонов Определите давление оказываемое этой силой

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:24
    0
    Дано S=100 см2=0.01 м2 F=50 Н P - ?

    P=F/S F - сила S - площадь

    P=50/0,01=5000 Па=5 кПа
  2. 12 апреля, 02:50
    0
    давление p = сила, f = путь, s=100 сантиметров квадратных=0.01 квадратного метра

    давление=50 Н/0.01 м2=5000 Па