Вместимость цистерны 60 м3 (метров в кубе) сколько тонн нефти можно в ней хронить

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:57
    0
    Нефть по плотности разделяется на 3 группы:

    легкая - с плотностью до 860 кг/м³

    средняя - с плотностью до 900 кг/м³

    и тяжелая - с плотностью до 950 кг/м³

    Поэтому в цистерну с вместимостью 60 м³ во всех трех случаях можно залить 60 м³, но вот масса нефти будет разная:

    легкая - m₁ = 860*60 = 51600 (кг) = 51,6 (т)

    средняя - m₂ = 900*60 = 54000 (кг) = 54 (т)

    тяжелая - m₃ = 950*60 = 57000 (кг) = 57 (т)