На поверхность воды вылили 4 сантиметра кубических подсолнечного масла, которое растеклось по ней тонкой пленкой, площадью 8 метров квадратных. Найдите толщину этой пленки.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:36
    0
    Дано:

    V=4*10^-6 м^3

    S=8 м^2

    Найти: h-?

    Решение:

    V=S*h

    H=V/S

    H=5*10^-7 м