Отливной стакан массой 100 г и объемом 200 см3 полностью наполняют водой.

Затем в него опускают свинцовую дробь массой 683,65 г. Определить общий вес стакана,

жидкости и дроби.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:04
    0
    Дано m1=100 г V2=200 см3 m3=683,65 г P1 - ? P2 - ? P3 - ? P

    1) P1=m1*g=0,1*9,8=0,98 Н

    2) m2=p*V2=1*200=200 г=0,2 кг

    P2=m2*g=0,2*9,8=1,96 Н

    З) P3=m*g=0,68365*9,8=6,7 Н

    P=0,98+1,96+6,7 (H) ~ 9,7 Н