По электрической цепи идет 1.5 ампера. Цепь подключена к напряжению 20 вольт. определи сопротивление электрической цепи

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:27
    0
    I=1,5 A, U=20 В. R-?

    По зокону Ома для участка цепи I=U/R, R=U/I,

    R=20/1,5 = 13,3 Ом.