Футбольный мяч массой 450 грамм летит со скоростью 25 метров / в секунду. Чему равна кинетическая энергия.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:00
    0
    Дано:

    V = 25 м/c Найти E кинет = ?

    M = 0,450 кг

    g = 10 м/с^2

    Решение

    Е кинет = m*v^2/2 = 625 м/с^2 * 0.450 кг / 2 = 281,25/2 = 140,625 ДЖ