Тело движется прямолинейно, причем скорость зависит от времени по закону: Vх = 3t3 - 10t + 2 (в м/с). Найти величину ускорения ах в момент времени t = 5 c.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:06
    0
    A=V'=9*t^2-10

    a (5) = 9*25-10=215 м/с2