Импульс движущегося велосипеда равен 240 кг м/с.

А кинетическая энергия 480 Дж.

найти в СИ скорость велосипеда.

Как эта задача вообще решается?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:23
    0
    Формула импульса р=mv а кинетической энергии E = (mv^2) / 2

    если мы подели импульс на энергию то получим 2/v и тогда в эту пропорция подставим значения 2 / (v) = 240/480 v = (480*2) / 240=4

    Ответ: 4