Импульс мяча 10 Н с, масса мяча-400 г кинетическая энергия мяча равна?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:09
    0
    Дано: p=10 Н*с m=400 г=0,4 кг Найти: Ек Решение: р=mv=10 V=10/0,4=25 Eк=mv^2/2=0,4*25*25/2=125 Ответ: Ек=125