На тело действуют три силы вдоль одной прямой. Найти силу F1, если тело в равновесии и F2=7H, F3=13H и направлены противоположно друг другу.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:09
    0
    Тело в равновесии, значит сумма всех сил (в векторах) равна 0.

    F2 и F3 направлены противоположно, следовательно, если брать силы по модулям:

    F1+F2-F3=0 (минус, т. к. сила направлена в другую сторону)

    F1+F2=F3

    F1 = F3-F2=13-7=6 Н