Сколько вёдер воды потребуется для заполнения аквариума длиной 1 метр, шириной-40 сантиметров, высотой-50 см. Вместимость ведра равна 10 л.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:52
    0
    Дано:

    a = 1 м

    b = 40 см = 0,4 м

    h = 50 см = 0,5 м

    Vведра = 10 л

    Находим объем аквариума:

    V = a·b·h = 1·0,4·0,5 = 0,200 м³ = 200 литров

    Количество ведер:

    N = V / V ведра = 200 / 10 = 20 ведер

    Ответ: 20 ведер