Объём человека приблизительно равен 0,06 м³. Чему равна выталкивающая сила воздуха, которая действует на человека (плотность воздуха 1,29 кг/м³) ?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:57
    0
    Fвыт.=pgV=1,29*9,8*0,06
  2. 6 сентября, 08:08
    0
    Дано V=0,06 м3 p=1,29 кг/м3 Fa - ?

    Fa=p*g*V=1,29*9.8*0.06=0,76 Н