Потолку лифта на нити подвешен груз массой 3 килограмма Чему равен вес груза в тот момент когда лифт движется вертикально вверх При подъёме к нужному этажу тормозит с ускорением модуль которого равен 2 метра На секунду в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:07
    0
    Вес тела при движении вверх с ускорением равен

    Р=m (g+a)
  2. 29 января, 00:09
    0
    Дано m=3 кг a=2 м/с2 P - ?

    так как лифт движется вверх но происходит торможение то ускорение направлено вниз

    P=m*g - m*a=m * (g-a) = 3 * (10-2) = 24 Н

    Ответ P=24 Н