Внутренняя энергия газа при совершении им работы в 700 Дж уменьшилась на 1,2 кДж. Какое количество теплоты отдано газом во внешнюю среду?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:03
    0
    Q=A-ΔU=700-1200=-500 (Дж) отдано. Вроде так