Какую массу имеет куб со стороной 1 дм, изготовленный из пробки?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:40
    0
    10 дм = 10 см Объём V=10*10*10 = 1000 см в куб = 1000 см3

    Плотность пробки ρ = 240 кг/м3 = 0,24 г/см3

    Масса m = V*ρ = 1000*0,24=240 г