Какова сила тяжести нефти объёмом 20 л.?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:13
    0
    1 л = 0.001 м3

    20 л = 0.02 м3

    Найдем массу нефти:

    m = p * v, где

    p - плотность (800 кг / м3)

    v - объём (0,02 м3)

    Тогда:

    m = 800 * 0,02 = 16 кг

    Fтяж = m*g = 16 * 10 = 160 Н

    Ответ: 160 Н