Два заряда Q1 и Q2 находятся на расстояние r=25 см в воздухе, взоемодействуют с сило F=0,1H определить заряд Q2, если Q1=1,5*10-6 Кл

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:34
    -1
    F=k*q1*q2/R^2

    q2=F*R^2/k*q1=0,1 * (0,25) ^2/9*10^9*1,5*10^-6=4,63*10^-7 Кл