По какой формуле вычисляется масса жидкости превратившейся в пар при температуре кипения?

a) m=Q/лямбда

b) m=Q/q

c) m=Q/c (t2-t1)

d) m=Q/L

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:10
    0
    Теплота парообразования и конденсации

    L=Q/m, m = Q/L, Q = (-) Lm (при конденсации)

    где:L-удельная теплота парообразования и конденсации, Q-количество теплоты, m-масса.