Помогите решить задачу! (С дано!)

Сколько энергии выделится при полном сгорании керосина объёмом 5 л.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:59
    0
    Дано: 5 л=0,005 м3

    m=pV

    m=800*0.005=4 кг

    Q=qm

    Q=46000000*4=184000000 Дж.