Будет ли тело массой m = 140 кг, объем которого V = 0.20 м3, плавать в воде? Из какого вещества изготовлено это тело?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:59
    0
    Будет ли плавать тело - определим по плотности. Если плотность меньше плотности воды, то тело плавать будет.

    p = m/V = 140 / 0.2 = 700 кг/м3

    у воды плотность 1000 кг/м3, значит, тело плавать будет

    смотрим по таблице плотности разных веществ - это бензин