Найти фокусное расстояние объектива микроскопа, дающего увеличение в 500 раз, если фокусное расстояние окуляра 4 см, а длина тубуса 20 см.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:11
    0
    Г=500 d=25 см

    Г=L*d/Fоб*Fок

    Fоб=L*d/Г*Fок=20*25.500*4=0,25 см