Чему равна площадь на которую действует сила 70 Н оказывая давление на опору 30 Па

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:07
    0
    Дано:

    p = 30 Па

    F = 70 Н

    Найти:

    S = ?

    Решение:

    p = F/S

    S = F/p = 70 Н / 30 Па ≈2,33 м²

    ответ: 2,33 м²